Юриспруденция

Добрый день. Скажите, пожалуйста, насколько законно возбуждение исполнительного производства, если Исполнительный лист от 13.01.2011 а производство... - вопрос №1475115

возбудили 26.03.2015. Ведь три года прошло давно. спасибо

май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Тут надо видеть исполнительное производство-т.к. есть вероятность что оно возобновлялось. Или терялся ИЛ. Если этого нет то можно обжаловать (на это есть 10 дней)

    май 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) максимальный срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года. Требуйте прекращения исполнительного производства, а в случае отказа обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 1, 2015 г.