Юриспруденция

Восьми подьездный дом, в пятом подъезде есть сквозная комната, вроде коморки, возможно ее приватезировать? - вопрос №1475375

май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Вагнер Владимир Владимирович

    87-й в Юриспруденции

    Согласно ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» №1541-1 от 04.07.1991 г. приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений. Данное помещение не является жилым. Таким образом, приватизация его невозможна.

    май 2, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можно. Следует поставить этот вопрос на общем собрании собственников помещений МКД. В случае положительного решения, на основании протокола голосования, вы можете оформить данное помещение в собственность.

    май 2, 2015 г.