Психология

Решено

Что не так со мной? - вопрос №1475510

Что не так со мной? Сам по себе я человек добрый, всегда поддерживаю друзей, многие доверяю мне, но при этом я скрытый, замкнутый. Еще во мне странность, что я получаю огромное внутреннее удовлетворение когда вижу что человек что то потерял, или его избили. Недавно из за одной девченки не поделенной меня на стрелу позвали, договаривались, мол 1х1, но я действительно боюсь всех этих приключений на жопу, но соглашаюсь + я беру с собой 10 рыл, и я с огромным удовольствием избиваю этого человека, получая огромный кайф, хотя обычно и муху не могу прихлопнуть. Но когда мне кто то указывает, что можно делать, что нельзя. (относиться к незнакомым мне людям, к критике друзей и родных мне людей отношусь спокойно), я готов просто убить этого человека, при этом зная что один на один ничего не сделаю ему, потому что я трус. В последнее время склад характера стал более жесткий и авантюрийский, благодаря этому я делаю большие деньги и живу в достатке, но понимаю что в душе я трус и ссыкло.P.S это может казаться как бредни сумашедшево, но рассказываю все как есть.

Вопрос задан анонимно май 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте! То, что вы называете странностями, на самом деле закономерности проявления различных аспектов вашей личности. Например, получение удовлетворения, когда другой чувствует боль, физическую, эмоциональную, не важно, боль одним словом, может говорить о том, что вам следует изучить свою боль и разобраться с ней вместо того, чтобы проецировать ее на других. Скрытость и замкнутость может говорить о том, что у вас нет доверия к людям и миру в целом — базовый страх.
    Но когда мне кто то указывает, что можно делать, что нельзя. (относиться к незнакомым мне людям, к критике друзей и родных мне людей отношусь спокойно), я готов просто убить этого человека, при этом зная что один на один ничего не сделаю ему, потому что я трус. - Запрещенные чувства всегда проявляются в безопасном месте, т.е. я не могу позволить себе гнев на близких, поскольку мне нужно быть хорошим, иначе они меня отвергнут, и я окажусь в одиночестве (такой может быть концепция глубинного неосознаваемого вами страха)… Со страхами нужно разбираться, с болью и гневом, последним нужно научится управлять.

    май 2, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Это не бредни сумасшедшего и подобное можно частенько наблюдать в жизни.
    У Вас есть желание возвышаться над людьми. Умственное развитие скорее всего опережает физическое, поэтому в единоборствах Вы чувствуете неуверенность, но в различных авантюрах Вы проявляете чудеса изобретательности и поэтому делаете большие деньги. А за деньги можно окружить себя здоровыми телохранителями. Прямо как в мафиозных структурах. Как говорил кажется Аль-Капоне «Один худощавый юрист стоит сотни бойцов-головорезов».
    Так что каждому свое… Кто-то умеет работать головой, а кто-то руками.
    Удачи!

    май 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваш вопрос «Что не так со мной?».
    Ваше «получаю огромное внутреннее удовлетворение когда вижу что человек что то потерял, или его избили… с огромным удовольствием избиваю этого человека, получая огромный кайф»

    Комментарий. Избиение и мучения других -это, всего лишь, деструктивный способ, который нашла ваша психика, для снятия с вас огромного внутреннего психоэмоционально напряжения.
    Ваше «с огромным удовольствием избиваю этого человека, получая огромный кайф, хотя обычно и муху не могу прихлопнуть»
    Комментарий. Вы демонстрируете одну, из трех,  моделей поведения при страхах- агрессию (подавление противника силой), которая, к тому же выполняет еще функцию — вашей психологической защиты.
    Если вы проработаете ваш глубинный страх, то сможете:
    *сформировать в себе сильные личностные качества, например: смелость. решительность, уверенность в себе и т.д.,
    *освоите иные, позитивные и конструктивные модели поведения и методы взаимодействия с окружающими в конфликтных, острых и опасных ситуациях.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Подобное поведение для Вас является защитной реакцией, где Вы полностью раскрываетесь таким образом. Надо повысить свою самооценку, проработать глубинные страхи и стать смелее, когда Вы один, то есть надо развить навыки уверенного поведения. Хорошо подойдут техники работы с подсознанием и воображением, где Вы измените негативные установки на положительные. Так же займитесь спортом — это добавит в Вас уверенности и когда Вы станете сильнее физически, то изменится отношение к окружающим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 2, 2015 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Может быть, Вы живёте в каком то странном мире и отсюда все эти странности? вот ещё возникает вопрос — почему всё это Вас беспокоит?

    май 2, 2015 г.