Юриспруденция

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос : С какого и по какое время, банки имеют право звонить и требовать оплатить задолженность? звонки начинаются с 7 утра и закачиваются в 23.00. И звонят каждые 5 - вопрос №1475778

минут. Не зависимо выходной или рабочий день. Спасибо.

май 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Кредиторам — банкам или коллекторам, все равно — запретили звонить, слать SMS, как-то еще тревожить должника с 22.00 до 8 утра в рабочие дни и с 20.00 до 9 утра в выходные. Вообще нельзя донимать человека звонками, если с него требуют досрочно погасить кредит. Также коллекторы  обязаны представляться и давать адреса для связи. За нарушения этих правил коллектора могут оштрафовать от 5 тыс до 10 тыс рублей.Нормы прописаны в законе «О потребительском кредите (займе)»

    май 2, 2015 г.