Дом, отдых, хобби

Как и к чему подвязать огурцы в низком (95см) парничке? - вопрос №1475905

май 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Абашева В.Н.

    21-й в Красоте и здоровью

    • вертикальный;
    • горизонтальный.

    Выбор способа подвязки определяется типом используемых для этого шпалер.

    Вертикальный способ

    как в теплице подвязать огурцы

    Огурцы, подвязанные вертикальным способом

    При вертикальном  способе подвязки  используется опора в форме буквы «П», высотой до 2м. Размещенная горизонтально планка опоры, либо используемая вместо нее проволока, служит местом фиксации веревок или шпагата, к  которым и подвязывают каждый стебель. Таким образом, у каждого растения получается индивидуальная опора, что значительно облегчает уход за ним.

    Горизонтальный способ

    При горизонтальном способе, на противоположных концах гряд размешают пару металлических опор, высота которых должна быть до 2 метров.  Именно к ним привязывают несколько горизонтальных рядов прочной и толстой веревки, после чего проверяют прочность натянутых  веревок.

    Важно: основной недостаток этого метода заключается в том, что растения, после того  как достигают первого горизонтального ряда просто вьются по нему, и не стремятся расти дальше вверх.

    май 3, 2015 г.