Юриспруденция

Решено

У меня потребительский кредит 200 000 рублей. Потеряла работу. Доход на сегодняшней работе в три раза меньше, чем на предыдущей. Как погашать кредит?Можете что-нибудь посоветовать? - вопрос №1476154

май 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, рязанцева!

    Во-первых, не расстраиваться. Задолженность по кредиту, это всего лишь денежные обязательства, которые нельзя сравнивать со здоровьем, бессонными ночами и плохим настроением.

    Во-вторых, Вам следует обратиться в банк. Возможно, банк рассмотрит заявление и сделает отсрочку по основной сумме задолженности, таким образом, Вы сможете избежать плохой кредитной истории и получите время для решения вопроса с трудоустройством. Повторю, что это возможно, а возможно и нет, но пробовать данный вариант надо.

    В-третьих, не платить кредит и ждать судебного разбирательства. Вам будут звонить из банка или коллекторы, требовать погашения долга, но это всё психологическое воздействие для обеспечения погашения по задолженности кредита. Деньги с Вас могут взыскать только по решению суда.

    Удачи!

    май 3, 2015 г.