Психология

Пару дней назад на руках умер отец. Сейчас прихожу в себя и осознаю, что жить с этими воспоминаниями мне будет невероятно сложно. Нужен какой-либо... - вопрос №1476371

препарат, тут уже никакие народные средства не помогут.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Эдуард, здравствуйте. У Вас сейчас острый период горя, который будет длится до 3 месяцев… Психологи не имеют права назначать мед препараты, это могут делать только врачи. С психологической точки зрения, надо побольше общаться с людьми, переключать свои мысли на другие действия. Хорошо подойдет аутогенная тренировка по Шульцу, которую легко найти в интернете и слушать в период наибольшего кризиса. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Эдуард!
    Мои искренние соболезнования!
    Первые дни действительно могут быть тяжелыми, но нужно смириться с Законами Природы. Ведь все мы смертны и в этом плане ничего изменить не можем.
    Но жизнь продолжается и надо мужественно перенести эту утрату.
    Насчет успокоительных препаратов можно посоветоваться с врачем-терапевтом.
    Народные средства (если нет противопоказаний) в маленьких дозах тоже на время эффективны.
    Мужайтесь. Через 2-3 дня уже будет легче. Так устроена психика человека: сначала протест, потом смирение...
    Держитесь!

    май 3, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Эдурад, препараты — это психиатр, психотерапевт. Психолог может способствовать проживанию вашей утрате. Рядом с психологом вы можете говорить об этом, не боясь своих чувств и эмоций. Это помогает адекватно пережить утрату.

    И обязательно в яндексе вбейте в поиск «5 этапов проживания утраты». Это вам необходимо знать.

    май 3, 2015 г.