Юриспруденция

Добрый день, меня зовут Вера. Мы не так давно приобрели жилье в новостройке и решили воспользоваться услугами ремонтно-строительной компании, для... - вопрос №1477132

скорейшего переезда. Но у нас сложилась сложная ситуация. Был подписан договор. смета на предполагаемые работы была подписана вместе с договором, срок которого составлял 2 месяца с 10 февраля 2015г. До сих пор ремонт нам официальна не сдан. Путем электронной почты нас директор данной компании уведомил о готовности ремонта, когда мы пришли в квартиру, то в ответ на указания нами явных недостатков, получали отговорки и оскорбления в свой адрес. В результате сказали что ремонт нас не устраивает и мы будем писать претензию. Претензию написали передали лично в руки на рассмотрение. В результате директор опять же путем электронной почты ( законно ли это?) ответил на претензию готовностью безвозмездно устранить все указанные недостатки, при обеспечении ему беспрепятственного доступа в квартиру 02.05.2015г в 09-00. На входной двери два замка у них ключ только от одного замка, мой супруг лично открыл им дверь, приехал директор компании и его рабочий и стали обрывать проводку и срывать обои, отрывали плитку от пола, супруг вызвал полицию из квартиры их вывели, позже на адрес эл.почты вновь пришло письмо с просьбой незамедлительно предоставить доступ в квартиру или передать им ключи. Пожалуйста скажите как быть в такой ситуации?

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. факт порчи имущества зафиксирован и подано заявление о порче чужого имущества, то должно быть возбуждено уголовное дело. По результатам доследственной проверки, которая по умолчанию длится 3 дня, но может быть продлена до 10 и до 30 суток (ст.144 УПК РФ), должно либо быть возбуждено уголовное дело, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении должны быть указаны обстоятельства порчи Вашего имущества, а данный документ впоследствии может быть использован в гражданском процессе в части возмещения вреда, причиненного имуществу, а также некачественному исполнению услуг по договору. Ну а пока остается ждать результата возбуждения дела. До окончания данного этапа доступ в квартиру целесообразно запретить, т.к. спор вышел за рамки гражданско-правового поля и перешел в уголовное.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 4, 2015 г.