Психология

Здравствуйте. Я полагаю, что у меня стресс, с которым я не могу справиться. Началось все летом 2013, когда я поехала работать в США в детский лагерь. Проработав там чуть больше месяца, я поняла, что - вопрос №1477149

больше не могу. Лагерь начал раздражать, люди тоже (хотя все были милыми, и причин не было). Просто психологически я не могла больше ничего видеть из той атмосферы. Я почти не могла есть, плохо спала, снились кошмары, все время посещали тревожные мысли, связанные с домом и семьей. Даже в груди как-то тяжело становилось. В итоге я уехала домой. Приехав, я еще пару дней не могла отойти, особенно терялась в темноте, боялась, что закрою глаза и снова окажусь там. Вообще я часто куда-нибудь езжу, но такого стресса никогда не было. Конечно, в США я поехала на 3 месяца, а обычно уезжала только дней на 10. До этого месяца такого стресса больше не повторялось. Но сейчас мне предложили поехать во Францию на все лето, и я согласилась. А теперь начала бояться, что опять начнется похожий стресс. И снова появились все те ощущения страхов, как в США. Все время думаю об этом, ничем не могу отвлечься.Подскажите, пожалуйста, что это такое? И как с этим справиться? Чувство очень неприятное, оно мешает мне наслаждаться нормальной жизнью.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Самостоятельно попробуйте поработать с техникой «Если бы», автор Адлер. Суть ее в следующем. Вы каждый день по 5 — 6 раз, по 5 минут, удерживайте положительный образ и эмоциональное состояние, если бы страха не было, то есть представляйте себя уверенной в себе. Часто в жизни так бывает — чего боишься, то и получаешь. Так же обесценьте свой страх, даже если вдруг, что то пойдет не так, то Вы сможете вернуться. Хотя такой сценарий маловероятен, так как у Вас уже есть опыт. Оптимальный вариант, если есть возможность, это обратиться к психологу. Можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договориться о встрече. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Истинная причина Вашего состояния — тревога за «дом и семью» без Вас. Вот источник этой тревоги и стоит вычленить и проработать. Обращайтесь, помогу.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Вообще для русского человека США довольно энергетически тяжелая страна. Даже если все и нормально идет все равно чувствуется какая-то не очень приятная чужая атмосфера.
    В Европе такого чувства не возникает.
    По всей видимости Вы человек очень чувствительный и тонко воспринимаете энергетику разных мест.
    Можем попробовать поработать с Вашей проблемой методом психокатализа. О методе в моем блоге и в Интернете.
    Заглянем в ощущения на уровне сознания и подсознания.
    Обращайтесь.
    Постараюсь Вам помочь!

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Анечка, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Подскажите, пожалуйста, что это такое?»
    Ответ. Судя по некоторой описанной вами симптоматике, у вас, возможно, начались ПА (панические атаки).
    Ваш вопрос «как с этим справиться?»
    Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психтерапевту/клиническому психологу, сертифицированному работать с иррациональными страхами (ПА-панические атаки) и проработать ваш иррациональный страх специальными безмедикаментозными методами психотерапии.
    О  БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и МЕТОДАХ САМОПОМОЩИ при них, вы можете прочитать здесь:
    www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Нужно найти причину или причины, которые вас так пугают и Ваше бессознательное выдает вот такую реакцию. Одну из возможных Вы указали «тревожные мысли, связанные с домом и семьей»… Найти и проработать. Готова помочь, обращайтесь.

    май 4, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Вы связаны со своей семьей.
    и что то можете предчувствовать.

    май 7, 2015 г.