Психология

Решено

Моему сыну 10 лет. Занимается футболом. На тренеровках он один из лучших в команде, но когда играет в матчах с другими детьми он очень сильно... - вопрос №1477392

переживает (волнуется), до такой степени, что у него ничего не получается сделать, даже самые элементарные элементы. Голова не работает, ноги не слушаются. Подскажите пожалуйста как нам преодолеть эту проблему?

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Сергей, похоже что Ваш сын очень завязан морально на Вашей реакции. Он боится не оправдать Ваших ожиданий в ответственных матчах, и теряет свой опыт и концентрацию. После очередной неудачи он еще больше теряет уверенность в себе. Пробуйте дать ему понять, что не осудите его за проигрыши, учите его отключаться от всех посторонних мыслей в игре, и поддерживайте его.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Сергей, чтоб ответить на ваш вопрос «как преодолеть проблему?»  Важно понять причину происходящего. Если у вашего сына есть волнение и «если не получаются элементарные элементы» значит есть страх… страх чего? более сильных соперников? сам факт того, что это уже не тренировка, а матч? или что-то еще?
    Обращайтесь в чат — найдем причину, и соответствующие рекомендации.
    Всего вам доброго!

    май 3, 2015 г.