Медицина

Соэ 119 - вопрос №147776

Моей маме сегодня дали анализы и врач сказал что у нее СОЭ 119 и она не знает как его снизить, что делать?

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Тщательно обследоваться, искать очаг воспаления

    ноябрь 21, 2011 г.

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Это очень большое СОЭ, сдавали ли Вы анализ повторно или впервые? По какому поводу обследовались? Такие цифры СОЭ в принципе маловероятны

    ноябрь 21, 2011 г.

    Олег

    95-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Скорость оседания эритроцитов, которая выражена в Вашем случае в %, имеет значение лишь при интерпретации с другими показателями анализа крови. Вам подробную консультацию даст Ваш лечащий врач, который видит всю картину заболевания.

    ноябрь 21, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Надо повторить снова анализ крови (может быть, была ошибка?).

    Если цифра будет такая же высокая — срочно обратитесь к гематологу, не теряя ни дня!!!

    Если еще и гемоглобин низкий, это может быть признаком острого лейкоза!

    ноябрь 21, 2011 г.