Юриспруденция

долги физлица при создании ООО Здравствуйте! Интересует ответственность, если у физлица долги по ИП, алименты и т.д. и он создает ООО - будут ли с расчетного счета ООО взыскивать сумму задолженности? - вопрос №1478194

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Общество не отвечает по обязательствам своих участников, а участники — по обязательствам общества. Однако это не значит, что на имущество в форме доли участия в обществе не может быть обращено взыскание в пользу кредитора.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 4, 2015 г.