Юриспруденция

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если в договоре дата платежа по кредиту указана 21 число, которое выпадает на субботу и в договоре нет графика... - вопрос №1478302

платежей! То когда я должен внести очередной платеж по кредиту? Просто всю неделю работал и только в сб смог оплатить, это было 21 число. С полной уверенностью, что платеж пройдет. Ведь там не указано, оплачивать заранее!!! Платеж поступил только 23 апреля т.к банк отдыхал. Образовалась просрочка несколько дней, начислили пени в несколько рублей. В следующем месяце, с полной уверенностью, что платеж был зачислен, оплатил след платеж. Но сначала были списаны пени, а после основной долг и так далее. Каждый последующий месяц вовремя вносил платежи, но из за этих нескольких рублей пени, о которых никто меня не уведомил получилось семь просроченных платежей. Хотя читал, что есть закон по которому сначала списываются проценты за пользование кредитом и основной долг, а уже после пени за просроченный платеж. И закон по которому полагается, что если платеж выпадает на праздничный или не рабочий день, то он переносится на следующий рабочий день. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке.Скажите, есть ли шанс исправить кредитную историю?

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Вы должны оплатить ежемесячный платеж до 21 числа, никак не позже.

    май 5, 2015 г.