Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №147839

Здравствуйте. У моей мамы в собственности комната в трехкомнатной коммунальной квартире. Дом деревянный и подлежит сносу. Фактически проживаю в комнате только я (сейчас оформляем прописку), а родители имеют квартиру в другом городе. Сейчас реализуют программу переселения из ветхого жилья в нашем городе. Не могут ли отказать в предоставлении равноценного жилья моей маме? Т.к. у них есть другая собственность? Или лучшепереоформить комнату на меня? И сможем ли мы получить однокомнатную квартиру, а не попасть опять в коммуналку?

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • К сожалению Вы не указали город, в котором живете, но по общему правилу новое жилое помещение (квартира) предоставляется на одну семью, согласно норм жилой площади на одного человека в соответствующей местности.

    Новые жилые помещения как правило предоставляются в капитальном исполнении, либо в собственность (по беспроцентному займу), либо по договору социального найма (в г.Нижневартовске).

    ноябрь 29, 2011 г.