Юриспруденция

Решено

что делать со 131 статьёй? как смягчить наказание? - вопрос №14784

как можно смягчить наказание по 131 (3,4 пункты)статье УК? можно ли каким-то образом превратить 131 статью в 134? история такая. недавно мой хороший друг пошёл с компанией гулять. изрядно выпили. один из присутствующих там, пригласил свою знакомую с ними погулять. девушка пришла в нетрезвом состоянии, вела себя крайне развратно и сказала, что совершеннолетняя. в итоге мой друг пошёл провожать её домойчерез лес. там по её словам он её изнасиловал. хотя всем известен факт, что половой акт был по обоюдному согласию. как выяснилось теперь, той девушке было 12 лет. все в шоке. она выглядит минимум на 16 и имя у неё совершенно не то, каким она представилась. через 4 дня мать девочки подала заявление. моего друга забрали в милицию. главная проблема в том, что он признался и на следственном эксперементе всё показал. теперь его увезли в СИЗО в Армавир. что нам делать? подскажите пожалуйста…

октябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Как раз тот случай, когда признательные показания - прямая дорога в тюрьму. Но, было бы неправильно давать какие-то советы и консультацию, не зная подробно все обстоятельства дела. У Вашего друга есть адвокат, который совмесно с Вашим другом и определяют линию защиты. Он же и сможет ответить на Ваш вопрос, поскольку участвует в деле и может судить о его перспективе.

    октябрь 25, 2009 г.

    Наталия

    84-й в Юриспруденции

    Ваш друг уже дал признательные показания, и, если он начнет отказываться от них, это будет расцениваться в суде, как уклонение от уголовной ответственности. Все будет зависеть от потерпевшей стороны. Рекомендую загладить вред, который был причинен потерпевшей, т.е. выплатить моральный вред и если есть вред материального характера, т.е. телесные повреждения, на излечение которых ушли медикменты, также порча одежды, все это будет смягчающим вину обстоятельством.

    октябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • переквалифицировать одну статью на другую может только суд в судебном заседании при нормальном адвокате.

    октябрь 27, 2009 г.