Медицина

Здравствуйте, может ли медсестра детского сада давать ребенку лекарства по назначению невролога? - вопрос №1478457

Здравствуйте, ребенку невролог назначил лечение продолжительностью в три месяца. Лекарства нужно давать два раза в день через 15 минут после еды, то есть утром и в обед. Ребенок ходит в сад, возможно ли чтобы медсестра или воспитатели давали ребенку лекарства во время пребывания в детском саду? Спасибо за ответ!

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да Юлия, так как лечение предполагает прием лекарства во время нахождения ребенка в детском саду, то его вполне может давать медсестра, а при ее отсутствии и воспитатель. Они должны четко знать дозу вводимого препарата, а также  возможность побочных действий, если таковые имеются.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 4, 2015 г.