Юриспруденция

Здравствуейте меня зовут Александр, у меня имеется долг у судебных приставов 21 тысяча рублей , в собственности имеется машина , могут ли они забрать её? - вопрос №1478671

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 2 статьи 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) "взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа".

    Иными словами, должен соблюдаться принцип соразмерности объекта величине задолженности. Если этот принцип не соблюдается, то действия судебного пристава могут быть обжалованы.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.