Психология

Как "выгнать" гражданского мужа? У меня нет любви к нему и нет взаимопонимания, говорила об этом, но он не уходит, а я больше не могу и не хочу с ним жить. - вопрос №1479161

Живу гражданским браком с мужчиной уже 7 лет, есть ребенок 3 года. Любви давно уже нет к этому человеку, но для меня это не обязательно, так как все остальные чувства к нему живы. Но уже долгое время мы скандалим, каждый день. Нет взаимопонимания, стала его ненавидеть, так как в ссоре слышу сплошные обвинения и много другого до слез обидного. Но всё это уже не важно, я твердо поняла, что дальше не могу и не хочу жить с этим человеком. Но на мои разговоры об этом нет реакции!!! Неужели мне остается только с полицией его выводить (живем у меня дома)?

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Александровна

    95-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. По вашему вопросу понятно, что вы все уже определили для себя — вы больше не хотите жить с этим человеком. Или все-таки не определили? Вы пишите: «Любви давно уже нет к этому человеку, но для меня это не обязательно, так как все остальные чувства к нему живы». Т.е. если бы вы не скандалили, вы бы вполне могли прожить с ним и дальше без любви? Это уже другой вариант развития событий. На данном этапе стоит все же определиться, чего хотите вы: разъехаться, жить, но не скандалить при ребенке, жить и попытаться заново построить любовь и т.д. И уже исходя их этого искать выход. Возможно, что вы даете человеку какие-то надежды или непроизвольные призывы остаться. Или же этот человек просто хочет использовать вашу жилплощать в своих целях несмотря на ваш протест — тут уже требуется обращение с органы. Вариантов много, для начала нужно понять, чего на самом деле хотите вы.

    май 5, 2015 г.