Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста является ли камин неотъемлемой частью дома при продаже дома или его как мебель может забрать прежний хозяин? - вопрос №1481096

май 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Все зависит от рамок заключаемого договора купли-продажи. Если по смыслу договора камин не является предметом купли-продажи, то старый собственник квартиры сможет его забрать. Если Вам важно, чтобы камин остался, включите его в договор купли-продажи, отдельный договор на продажу предметов обстановки, т.к. право собственности на камин не подлежит гос.регистрации в отличие от права собственности на недвижимое имущество.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 6, 2015 г.