Юриспруденция

Человек в пьяном виде проник на территорию завода,разбил окно автомобиля что-бы погреться.Что ему грозит?Готов заплатить за разбитое окно. - вопрос №1481332

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если из машины ничего не взяли (не украли), то кроме как возмещения причинённого вреда в соответствии со статьёй 1064 Гражданского кодекса РФ больше ничего не грозит. Человек разбивший окно должен в добровольном порядке возместить его стоимость и затраты пострадавшей стороны по его установке.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    май 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Есть опасность, что если причиненный ущерб превышает 2500 рублей (значительный ущерб в терминах главы 21 УК РФ), то за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ. Так что имеет смысл как можно быстрее возместить ущерб (согласно статье 1064 ГК РФ), чтобы тот, кому причинили ущерб не обратился с заявлением в полицию, вследствие чего придется доказывать отсутствие умысла на причинение ущерба.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 7, 2015 г.