Юриспруденция

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу возникшей проблемы. У меня трое детей- 18, 6 и 2 года. Сыну 6 лет и бывший гражданский муж,отец сына, грозится его забрать проживать с ним и с - вопрос №1481414

его новой женщиной в съемной однокомнатной квартире в Москве. Сам он из Брянска. Я коренная москвичка, прописана со всеми детьми и бабушкой в 3-х комнатной квартире в Москве (квартира муниципальная). Сейчас там живут бабушка и старшая дочь, а я с младшей дочерью живу у подруги в Лобне. Мой сын проживает с ноября 2013 года у своей бабушки, мамы отца ребенка, в Брянске по обоюдному согласию обоих родителей до первого класса. То есть, в этом году сын возвращается в Москву и идет в первый класс. Отец ребенка всячески угрожает и хочет забрать сына к себе и определить в школу около своего дома. Я категорически против. То, что я против, его не волнует. Говорит, что заберет его, а я могу обратиться в суд. Сам он юрист, КЮН, адвокат и профессор кафедры. Говорит, что я в любом случае проиграю. Подскажите пожалуйста, как, куда и в каком порядке мне обратиться в органы? Пока он его не забрал, но я хотела бы определить место проживания моего сына до того, как он его заберет.И могут ли возникнуть проблемы с этим?

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Проблем с обращением в суд точно не будет. К сожалению раз противник сильный-то Вам надо бы запастись поддержкой специалиста. Суды такого рода не совсем простые. Тот факт, что маленький  ребенок жил не с Вами не в Вашу пользу. Вам нужно много доказательств что Вы не просто так его отправили к бабушке, принебрегая своими родительскими обязанностями. Собирайте много доказательств о том, что Вы хорошая мат и что-самое главное- с Вами ребенку будет проживать лучше для ребенка.

    май 7, 2015 г.