Психология

В мене дуже низька самооцінка. Борюся з нею вже дуже довго, нічого не допомагає? - вопрос №1481775

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Валерия!
    Дело в том, что с собой бороться бесполезно! В любом случае Вы оказываетесь в проигравших. Вы же побеждаете себя? Чтобы повысить самооценку нужно заниматься своей жизнью, своим развитием, изучением себя. Если простые способы не помогают, то следует обратиться к психологу и найти препятствия. Ведь для его-то Вам нужна и борьба и низкая самооценка? Обращайтесь, разберемся.

    май 7, 2015 г.
  • причины этого следует искать в вашем детстве и заниматься делом которое у вас получается. напишите о себе подробнее и я помогу

    май 7, 2015 г.

    Лейман Петр Григорьевич

    64-й в Психологии

    Здравствуйте. То, с чем мы боремся, то и усиливаем. Надо не бороться, а избавляться. Чтобы оказать вам конкретную помощь, необходимо с вами пообщаться в чате. А пока пройдите курс самостоятельно http://esotericpl.narod.ru/kurs1.htm  Удачи.

    май 7, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Валерия, основа низкой самооценки глубинный зачастую не осознаваемый,  страх, именно поэтому у вас ничего не получается. Вам стоит:
    *найти и проработать ваш глубинный страх-это позволит вам стать увереннее в себе,
    *освоить новые поведения и методы взаимодействия с окружающими- это позволит вам стать смелее и решительнее, иметь собственное мнение и не зависеть от окружающих.
    Пока вы этого не сделаете, вы всегда будете возвращаться на орбиту вашего страха.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Если Вы уже боретесь очень долго и нет результата, то может стоит задуматься об обращении к психологу? Я понимаю, что придется заплатить, но это не на столько большие суммы. Как вариант, Вы можете выбрать психолога на нашем сайте, просмотрев профили и выбрать для себя подходящую ценовую категории.  Часто психологическая помощь. намного ценнее самых дорогих вещей. так как от этого зависит Ваш внутренний комфорт и будущая счастливая жизнь. Перестаньте решать проблему самостоятельно, а подумайте над написанным и примите для себя правильное решение! Поверьте от этого выйграете только Вы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 7, 2015 г.

    Чернякова Наталья

    98-й в Психологии

    Валерия, низкая самооценка это определенный индикатор, который может вам показывать, где ваши уязвимые места. Занимайтесь саморазвитием, ставьте перед собой реальные для выполнения цели. Удачи!

    май 8, 2015 г.