Психология

Помощь шизоидам - вопрос №148179

Не подскажете, если где нибудь помощь   шизоидам? Не шизофреникам, а именно шизоидам.Не веселый и симпатичный ликбез про шизоидов, где популярно и с немалой  симпатией описывается, какие они оригинальные и одаренные, но не любят общаться и т.д., а реальная помощь.Не секрет, что такие люди страдают в мире, так как плохо приспособлены к жизни.Без общения и умения социальных контактов ничего в жизнине добиться, и не все шизоиды благополучно живут только в своем внутреннем мире, и не имеют потребности в социальных достижениях.А в реальном обществе одна реальность-«падающего пихни».Пишу потому, что сам шизоид.Имею три высших  образования, а не могу никак устроиться на подходящую мне работу(работаю охранником).Часто мысли о самоубийстве из-за этого.У меня действительно проблема не в том, что одинок, хотя я физически и духовно одинок; если бы не проблема описанная, то все и было бы хорошо.

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Кирилл, а вам кто этот  диагноз поставил? Думаю, вы не из их компании))) А вот для того, что бы определить истоки вашего  состояния, и выработать для вас эффективные рекомендации, которые помогут — вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. Думаю, в наших силах вам помочь)))

    Счастья вам и радости жизни))) Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 23, 2011 г.
  • Специализированной помощи — нет. Но знаете «Стучащему отворят» — догадываетесь откуда цитата? В этом направлении и ищите помощи и поддержки.

    ноябрь 23, 2011 г.