Психология

Требуется ваша помощь - вопрос №1481852

Здравствуйте уважаемые специалисты, требуется ваша помощь. Дело в следующем: один парень сказал, что хочет меня побить, но он был в другом городе, так вот он приехал недавно я его встретил и сказал, что я здесь и давай делай, что говорил. Вообщем спустя 2-3 дня мы подрались с ним, хоть и был так сказать адреналин перед дракой, но я его переборол и ударил его первым т.к он меня оскорблял, во время драки он оскорбил моих друзей и мой друг предложил ему встретится, они встретились и его избили в 5. В этот же день он меня позвал, я пришел и он был зол на меня, сказал '' зачем ты меня подставляешь '' и ударил меня после чего я упал и нанес еще пару ударов. Так вот хоть и решил я со всеми вопросы, кроме него, разумеется он в обиде сейчас. Суть в том, что после этих 2 дней и 2 драк так скажем я хожу постоянно в напряжений будто вот-вот прийдеться драться еще раз и готов к этому.Хочется забыть это и почувствовать вновь безопасность, как мне это сделать? Благодарю заранее.

Вопрос задан анонимно май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Попробуйте решить вопрос с вашим обидчиком, ведь чувство опасности у вас проявляется в связи с тем, что он по прежнему обижен, опасность исходит от него. Поговорите и выясните за что и почему он вас бьет, чем вы его обидели, найдите компромисс.
    Счастья вам!

    май 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. На будущее старайтесь решать вопросы в правовом поле. Забыть ситуацию не получится, можно изменить отношение к ситуации, например, используя технику кинотеатра —  в своем воображении просмотрите происходящее, как все было, затем в замедленном просмотре, затем ускорьте все события, как будто стоит ускоренная перемотка, потом посмотрите все как «немое кино», а последний шаг, как кинокомедию, предав комические образы. Ходите не в напряжении, но будьте просто осторожны, а еще лучше просто когда встретитесь нормально поговорить без разборок. Если снова будут драки, то еще раз делаю акцент, обращаться надо в полицию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 7, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Дуэли.
    Драками не могут решиться спорные вопросы.
    Можно сравнить с ситуациями между странами.
    Всегда важна дипломатия.
    Вы владеете искусством дипломатии?
    Наверно это гораздо труднее.

    май 7, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    лучшим решением для вас будет встретиться с этим парнем еще раз и расставить наконец все точки над «i» если вы ощущаете что осталась какого то рода недоговоренность.
    в случае же вашей полной убежденности в том что проблема себя исчерпала можно говорить о общей собранности вашего тела и готовности к опасности. то есть вы еще не отошли от боевого запала.
    спустя какое то время это пройдет и вы вернетесь к нормальному режиму.

    май 7, 2015 г.