Медицина

Необъяснимая полнота - вопрос №148194

Добрый день!

Обращаюсь ко всем врачам!!! Прошу помогите найти объяснение.

У меня есть сестра, ей 23 года, молодая девочка, а идет бесконечный процесс набирания веса. Человек практически ничего не ест, кушает яблоки, пьет кефир, иногда легко зажареные отбевные, грейпфруты, тешеные овощи, ничего жирного она не употребляет, в ее рационе нет ничего такого, помимо этого она занимается танцами, практически  раз в неделю, сказатьчто сидит — нет, физтческая нагрузка ест. Но все наоборот только усугубляется. Почему это происходит? Помогите найти этому хоть какое-то объяснение. Умоляю ВАС!!! Минструальный цикл у нее нарушен, сказать что нет месячных нельзя, но так скудненько — два дня. Может ли это связано с щитовидной железой? Человека просто не узнать, она наьирает вес на глазах!!! Ну как такое может быть??

Спасибо за Ваше внимание!!

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Анна!

    Такое может иметь место, при нарушениях на гормональном уровне. Думаю что ответы на ваши вопросы, необходимо искать в кабинете врача-эндокринолога, после того, как будут сданы и расшифрованы анализы на основные гормоны женского организма!

    ноябрь 22, 2011 г.

    Олег

    95-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Анна! Вашей сетре нужно посетить врача эндокринолога и обследоваться. Обратите внимание на питание — оно должно быть дробным и частым.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Сергей

    334-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Безусловно, нужны консультации и обследования специалистами. Налицо проблемы с обменом веществ и гормональным фоном. Следует уделить внимание питанию по группе крови и раздельному питанию. См. материалы на моем блоге.

    ноябрь 22, 2011 г.