Медицина

Почему моча пахнет нашатырным спиртом? - вопрос №83218

Пследнее время моча стала сильно пахнуть нашатырём. Это признак чего? В чём может быть проблема и как бороться? Лена (25 лет)

Вопрос задан анонимно май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

    Вам необходимо сдать общий анализ мочи, а также бак.посев мочи. Запах мочи появляется из-за жизнидеятельности различных патогенных микроорганизмов.

    май 23, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Сдайте общий анализ мочи и обязательно проверьте кровь на сахар!

    При диабете моча может приобрести странный запах, который у вас ассоциируется с нашатырем. В общем, проверяйтесь, не ждите, что пройдет само собой. Это может быть признаком серьезных проблем.

    май 23, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Лена!

    Сдайте обязательно мочу на общий анализ, запах ацетона в моче, один из признаков сахарного диабета, но может это и не Ваш случай, тем не менее, лучше перестраховаться!

    май 23, 2011 г.