Медицина

Можно ли удалить копчик? - вопрос №150249

Здравствуйте.

Меня зовут Надежда, мне 28лет.

 Пять лет назад я упала, был перелом копчика, сейчас у меня изгиб в левую сторону и он выпирает, много сидеть и лежать на спине не могу очень болит. Можно ли удалить копчик? И есть ли клиника в Украине где я могу пройти реабилитацию?

За ранее благодарю.

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Надежда, резекция копчиковой кости, это крайняя мера, так сказать «операция отчаянья» и далеко не всегда приводит к желаемому результату. Выполняется когда исчерпаны все способы консервативного лечения. Лучше найдите квалифицированного проктолога и ортопеда и лечитесь.

    ноябрь 25, 2011 г.