Юриспруденция

Отчисления в пенсионный фонд - вопрос №148231

Здравствуйте. Я работающий пенсионер. Занимаюсь сететевым маркетингом. В 2008 году зарегистрировалась как инд. предприниматель. Раз в год в банке я снимала свои честно заработанные 10000 рублей, платила налог и отчисления в пенсионный фонд. В 2010 году все мои заработанные деньги ушли на погашение налога 500 руб. в налоговую и 12002,8 руб.в пенсионный фонд. В 2011 году в сентябре я получиладокумент, что не являюсь инд. предпринимателем. Денег за 2011 год я не заработала. В налоговую документы сдала и налог не платила. С пен. фонда пришло письмо, что я обязана уплатить 9756,93 руб. на страховую часть тудовой пенсии, 1163,33 руб. в Федеральный фонд обяз. мед. страхования, 1163,33 руб. на обяз. мед. страхование. Извольте, а с чего мне платить, если я не имела дохода (официально подтверждено, есть отчёт в налоговой). Я должна свою пенсию отдать себе же на увеличение страховой части и получить надбавку на следующий год на 50 рублей. За 2010 мне за то, что я заплатила 10392 руб.(это страховая часть уплаченная в пен. фонд), пенсию в августе 2011 увеличили на 50 руб. Я работаю на предприятиии, и мой работодатель делает все эти отчисления согласно моему заработку. Я думаю есть такой закон, согласно которому если я ничего не заработала, то и платить в пенсионный фонд не должна. Здравствуйте. Я работающий пенсионер. Занимаюсь сететевым маркетингом. В 2008 году зарегистрировалась как инд. предприниматель. Раз в год в банке я снимала свои честно заработанные 10000 рублей, платила налог и отчисления в пенсионный фонд. В 2010 году все мои заработанные деньги ушли на погашение налога 500 руб. в налоговую и 12002,8 руб.в пенсионный фонд. В 2011 году в сентябре я получила документ, что не являюсь инд. предпринимателем. Денег за 2011 год я не заработала. В налоговую документы сдала и налог не платила. С пен. фонда пришло письмо, что я обязана уплатить 9756,93 руб. на страховую часть тудовой пенсии, 1163,33 руб. в Федеральный фонд обяз. мед. страхования, 1163,33 руб. на обяз. мед. страхование. Извольте, а с чего мне платить, если я не имела дохода (официально подтверждено, есть отчёт в налоговой). Я должна свою пенсию отдать себе же на увеличение страховой части и получить надбавку на следующий год на 50 рублей. За 2010 мне за то, что я заплатила 10392 руб.(это страховая часть уплаченная в пен. фонд), пенсию в августе 2011 увеличили на 50 руб. Я работаю на предприятиии, и мой работодатель делает все эти отчисления согласно моему заработку. Я думаю есть такой закон, согласно которому если я ничего не заработала, то и платить в пенсионный фонд не должна. Здравствуйте. Я работающий пенсионер. Занимаюсь сететевым маркетингом. В 2008 году зарегистрировалась как инд. предприниматель. Раз в год в банке я снимала свои честно заработанные 10000 рублей, платила налог и отчисления в пенсионный фонд. В 2010 году все мои заработанные деньги ушли на погашение налога 500 руб. в налоговую и 12002,8 руб.в пенсионный фонд. В 2011 году в сентябре я получила документ, что не являюсь инд. предпринимателем. Денег за 2011 год я не заработала. В налоговую документы сдала и налог не платила. С пен. фонда пришло письмо, что я обязана уплатить 9756,93 руб. на страховую часть тудовой пенсии, 1163,33 руб. в Федеральный фонд обяз. мед. страхования, 1163,33 руб. на обяз. мед. страхование. Извольте, а с чего мне платить, если я не имела дохода (официально подтверждено, есть отчёт в налоговой). Я должна свою пенсию отдать себе же на увеличение страховой части и получить надбавку на следующий год на 50 рублей. За 2010 мне за то, что я заплатила 10392 руб.(это страховая часть уплаченная в пен. фонд), пенсию в августе 2011 увеличили на 50 руб. Я работаю на предприятиии, и мой работодатель делает все эти отчисления согласно моему заработку. Я думаю есть такой закон, согласно которому если я ничего не заработала, то и платить в пенсионный фонд не должна. Здравствуйте. Я работающий пенсионер. Занимаюсь сететевым маркетингом. В 2008 году зарегистрировалась как инд. предприниматель. Раз в год в банке я снимала свои честно заработанные 10000 рублей, платила налог и отчисления в пенсионный фонд. В 2010 году все мои заработанные деньги ушли на погашение налога 500 руб. в налоговую и 12002,8 руб.в пенсионный фонд. В 2011 году в сентябре я получила документ, что не являюсь инд. предпринимателем. Денег за 2011 год я не заработала. В налоговую документы сдала и налог не платила. С пен. фонда пришло письмо, что я обязана уплатить 9756,93 руб. на страховую часть тудовой пенсии, 1163,33 руб. в Федеральный фонд обяз. мед. страхования, 1163,33 руб. на обяз. мед. страхование. Извольте, а с чего мне платить, если я не имела дохода (официально подтверждено, есть отчёт в налоговой). Я должна свою пенсию отдать себе же на увеличение страховой части и получить надбавку на следующий год на 50 рублей. За 2010 мне за то, что я заплатила 10392 руб.(это страховая часть уплаченная в пен. фонд), пенсию в августе 2011 увеличили на 50 руб. Я работаю на предприятиии, и мой работодатель делает все эти отчисления согласно моему заработку. Я думаю есть такой закон, согласно которому если я ничего не заработала, то и платить в пенсионный фонд не должна. Здравствуйте. Я работающий пенсионер. Занимаюсь сететевым маркетингом. В 2008 году зарегистрировалась как инд. предприниматель. Раз в год в банке я снимала свои честно заработанные 10000 рублей, платила налог и отчисления в пенсионный фонд. В 2010 году все мои заработанные деньги ушли на погашение налога 500 руб. в налоговую и 12002,8 руб.в пенсионный фонд. В 2011 году в сентябре я получила документ, что не являюсь инд. предпринимателем. Денег за 2011 год я не заработала. В налоговую документы сдала и налог не платила. С пен. фонда пришло письмо, что я обязана уплатить 9756,93 руб. на страховую часть тудовой пенсии, 1163,33 руб. в Федеральный фонд обяз. мед. страхования, 1163,33 руб. на обяз. мед. страхование. Извольте, а с чего мне платить, если я не имела дохода (официально подтверждено, есть отчёт в налоговой). Я должна свою пенсию отдать себе же на увеличение страховой части и получить надбавку на следующий год на 50 рублей. За 2010 мне за то, что я заплатила 10392 руб.(это страховая часть уплаченная в пен. фонд), пенсию в августе 2011 увеличили на 50 руб. Я работаю на предприятиии, и мой работодатель делает все эти отчисления согласно моему заработку. Я думаю есть такой закон, согласно которому если я ничего не заработала, то и платить в пенсионный фонд не должна.

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уважаемая Екатерина! В ПФ РФ вы должны платить независимо от того заработали или нет, потому что вы являетесь ИП.

    ноябрь 22, 2011 г.