Юриспруденция

правомерно ли требование о предоставлении согласия другого супруга на покупку недвижимости, если деньги, вырученные на сделку получены от продажи квартиры, полученной по дарственной от родственника - вопрос №1482625

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Деньги полученные от продажи квартиры полученной в результате дарения одним из супругов принадлежит только ему и общим имуществом супругов не является (ст.36 СК РФ). Но при этом, в регпалату при оформлении, нужно предоставить об этом доказательство. Это обусловлено тем, что по умолчанию, до раздела (в суде, соглашением или брачным договором), все имущество приобретаемое в браке признается общим имуществом супругов.
    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 8, 2015 г.