Юриспруденция

Доброе утро. Хочу установить свое отцовство над ребенком от гражданского брака проживали год вместе, затем они с матерью уехали в другой город и со... - вопрос №1482657

временем начали препятствовать моему общению с ребенком. Главный вопрос в том, в какой районный суд мне нужно обратиться, если по фактическому месту жительства ребенок с матерью не зарегистрированы? (прописка в другом городе)

май 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать в суд по фактическому месту жительства ответчика — Матери ребенка. Согласно ст.28 ГПК РФ, «Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика». Но в иске укажите оба адреса.
    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 8, 2015 г.