Психология

Не могу назвать по имени - вопрос №148267

Проблема вот в чем. Я не могу назвать своего мужа по имени. Никак! Я понятия не имею, с чем связана эта пробема. Психических отклонений у меня нет (и у мужа тоже) =))) Вполне себе нормальный я человек, адекватный и слишком порой логичный. Вместе с мужем мы уже 5 (!!!) лет, вот киндера ждем, все хорошо, любим друг друга очень… Вобщем и целом все замечательно и гармонично. НО Я НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ЕГО ПО ИМЕНИ!!! Дело в том, что он старше меня (намного старше), я раньше думала, что это из-за этого. И думала, что пройдет со временем. Нифига. Разницы в возрасте я при общении не чувствую, все у нас хорошо, время идет, вот уже и ребенок скоро, отношения у нас очень близкие и доверительные, но я не могу из себя выдавить его имя!!! В лучшем случае, что у меня получается – это крикнуть ему «Андрей!», когда мне надо его позвать. А так, в обычном общении – нифига. А о том, чтобы назвать его Андрюшей, я вообще боюсь подумать… Что это за бред??? Реально до слез уже! Я не понимаю, как он может это терпеть! Почему это может быть и как это побороть???

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Григорий Бахин - аватарка

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Ольга!

    А что для Вас значит это имя?

    В любом имени заложена определенная энергетика, если к примеру наше имя сочетается с нашим глубинным «Я», то когда нас называют по имени, мы входим в ресурсное (позитивное) состояние, если же нам наше имя не нравится, то при обращении к нам, мы впадаем в нересурсное

    ноябрь 22, 2011 г.
  • Хонина Анна Александровна - аватарка

    Хонина Анна Александровна

    133-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Возможно, имя Вашего мужа ассоциируется с каким-то другим человеком в Вашей жизни.

    Или, возможно, у Вас глубинная  неосознанная установка, что к людям более старшего возраста, чем Вы, нельзя обращаться по имени.

    В любом случае, стоит разобраться с психологом на консультации.

    ноябрь 22, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

Должна ли девушка работать?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2012 г.

Психология

Решено

Мама обижается на меня

март 26, 2012 г.

Психология

Муж постоянно грубит и унижает

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2010 г.

Психология