Медицина

Решено

С чем может быть связано нарушение речи по типу моторной афазии длительностью 4 часа, если на ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ, МРТ ничего серьёзного не нашли? Страдаю неврастенией - вопрос №1484066

май 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Такая непродолжительная симптоматика моторной афазии может быть связаны с преходяшими нарушениями мозгового кровообращения называемая транзиторной ишемической атакой. Так как при такой атаке в основном имеются функциональные нарушения без анатомического повреждения, то при проведении перечисленных вами методов исследования -   ЭЭГ,  РЭГ, МРТ ,  тем более ЭКГ, никаких изменений может не обнаружено.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 9, 2015 г.