Юриспруденция

детский сад - вопрос №1485148

Здравствуйте. Вот такой вопрос: Встали в очередь в детский сад. Были в очереди на 14м месте. Сейчас, спустя полгода, стали 49. Хотя имеем льготы первоочередников. Как такое могло случится? Заранее спасибо. P.S. городок маленький, примерно 20000 населения…

май 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    А Вы напишите заявление в прокуратуру с требованием проверки оснований для изменения очередности первоочередных лиц, т.к. с высокой долей вероятности можно утверждать наличие коррупционной составляющей.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 10, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    К сожалению-самая обычная практика-есть отдельные очереди из первоочередников, перед ними — очередь из внеочередников. Нарушения действительно часто имеют место быть. Но достаточно часто бывает возможно получить место путем обращения в правительственные структуры-много лет работая в приемной президента РФ могу утверждать, что большинство губернаторов, представителей президента в регионах и пр. рады отчитаться по крайне легким разрешения вопросам- попытайтесь обратиться- обязательно письменно- в приемную губернатора, президента, в местную прокуратуру с просьбой об оказании Вам помощи в предоставлении детского сада ребенку. Обязательно надо указать — ф.и.о., дату рождения ребенка, место проживания, рядом расположенные детские сады, ф.и.о родителей, места их работы, не лишним будет разбавить заявление лирики указав на необходимость выхода на работу, если есть льготы- указать их. Очень част такие обращения помогают добиться желаемого. Удачи! Здоровья малышу.

    май 10, 2015 г.