Психология

как избавится от депрессии и самокопания во время декрета - вопрос №1485437

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте. Ставить диагноз должен ДЕПРЕССИЯ, должен врач. У Вас может быть послеродовая депрессия, но необходимо заключение врача. Начните с терапевта или семейного врача и пройдите мед обследование, которое не помешает каждому человеку. Может у Вас просто плохое настроение и повышенный уровень тревожности, так как Вы находитесь постоянно дома и ведете однообразный образ жизни. Попробуйте разнообразить Вашу жизнь, заняться саморазвитием, использовав время в декрете для своей пользы. Замените мысли «самокопание», мыслями о том, как сделать свою жизнь и жизнь своей семьи лучше. Подойдут релаксационные техники и дыхательные упражнения, надо так же, что бы Вам была оказана моральная поддержка в семье и Вы находили время на собственные увлечения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 11, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оксана!
    Присоединяюсь к ответу коллеги Игоря Летучего и как дополнение могу предложить психотерапевтический сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи. Хорошо помогает в Вашем случае.
    Обращайтесь.
    Постараюсь Вам помочь!

    май 11, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. С рождением малыша у вас изменился весь привычный вам уклад жизни и уменьшилось количество времени, которое вы можете уделить себе, вы реже встречаетесь с друзьями и естественно физически устаете. Жизнь кажется однообразной, отсюда и самокопание и депрессия. Попробуйте перераспределить обязанности в семье, попросите вам помочь мужа и близких вам людей. С чем связано ваше самокопание. Вы даете себе оценку как матери, как жене, как состоявшейся личности в профессии? У вас сейчас самая роль, вы мама и это одни из главных предназначений женщины. У вас так много для счастья. Посмотрите, у вас семья, вы любящая и любимая жена, вы замечательная мама и у вас здоровый малыш и вы ему так сейчас нужны.  Счастье рядом с вами, наслаждайтесь каждым мгновением вашего состояния, гуляйте на свежем воздухе, прислушайтесь к пению птиц, как давно вы смотрели в чистое и необыкновенно красивое небо. Присоединяюсь к рекомендациям коллег. Вы справитесь с этим состоянием, ведь оно временное, не сомневайтесь. Обращайтесь, если будет сложно.Удачи вам, Оксана !

    май 11, 2015 г.