Юриспруденция

Получение гражданства РФ - вопрос №148617

Здравствуйте. Получили свидетельство участника программы переселения в РФ из Казахстана. Можем ли рассчитывать на льготное получение гражданства в течение 6 месяцев. Или согласно нового указа Президента РФ получение гражданства на общих основаниях. Переезд планируем в 2012 году. Можем ли мы получить гражданство РФ на льготных основаниях?

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Новиков Ян Юрьевич

    112-й в Юриспруденции

    Вы имеете право на получение гражданства по упрошенной системе на основания Соглашение от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства»

    Вам обязаны предоставить гражданство РФ в течении 3 месяцев со дня принятия ФМС рф вашего заявления. Только не забудьте встать на консульский учет и поставить печать в паспорт РК о выезде на постоянное место жительство в РФ. Печать должна быть на странице 9 паспорта РК.

    ноябрь 22, 2011 г.