Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация: у меня 2 детей, сыну 1год и 8 месяцев, дочке 5 месяцев. Я в законном браке с мужем. Но в последнее время мы на грани развода. Я прописана у мужа - вопрос №1486170

в квартире, но эта квартира была приобретена до женитьбы на мне. 1) Могу ли я подать на алименты, пока еще будучи в браке?2) Могу ли я требовать у мужа долю от квартиры где я сейчас проживаю, так как с двумя детьми мне идти некуда? 3) Или же могу ли я потребовать чтобы после развода мне купили 2-3 комнатную квартиру, так как у меня двое детей? Заранее спасибо.

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! 1)Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание детей, находясь в браке, кроме того можете подать заявление на взыскание алиментов на своё содержание на период до достижения детьми возраста 3-х лет. 2) вы не можете претендовать на долю квартиры, т.к она приобретена до брака и не является совместно нажитым имуществом.3) Вы не можете потребовать предоставления Вам жилья, к сожалению законодательством РФ это не предусмотрено.

    май 11, 2015 г.