Юриспруденция

Решено

Мы подписали соглашения на передачу прав дилерства от меня к новому дилеру. Все подписано , но новый дилер отказывается оплачивать в виду возникших у него причин. Срок оплаты прошел...Как мне быть? - вопрос №1486538

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если имеются договорные отношения, в которых одна из сторон отказывается в добровольном порядке исполнять взятые на себя обязательства, то при наличии соответствующего условия в договоре нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, направив претензию, а в случае неисполнения требований обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением о понуждении ответчика исполнить взятые на себя договорные обязательства.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы, в силу закона не имели прав передавать свои обязательства, другому лицу без согласия кредитора (ст. 391 ГК РФ). Если вы передали свои обязательства с согласия кредитора и в установленном законом порядке, то отвечать по своим обязательствам будет новый должник (дилер) и вам беспокоиться не о чем.
    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 13, 2015 г.