Религия

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Я мусульманка. Не замужем. Помолвлена. Отец на свадьбу не дал добро. Я беременна.. Что мне делать и как сказать родителям? Отец очень строгий убьет - вопрос №1486806

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Линара!

    В чём то Ваш папа прав. В исламе, как и в православии, добрачные и внебрачные отношения запрещены. Но Вы носите под сердцем его будущего внука или внучку. Я думаю, что с его рождением Ваш папа сменит свой гнев на милость и будет таким дедушкой, о котором можно только мечтать. Дай Вам, Вашему папе, Вашему будущему ребёнку всего только самого хорошего.

    май 12, 2015 г.
  • Здравствуйте, попробуйте рассказать маме, братьям чтоб они объяснили папе

    май 12, 2015 г.
  • В исламе нет дискриминации по происхождению.

    цитирую:     Пророк (саллаллахуалейхивасаллям) сказал:

    «Внебрачного ребенка не будут наказывать за грехи его родителей, поскольку Аллах сказал «Никто не понесет грехи другого человека» (Мустадрак Хаким, подлинность подтвердил Захаби, хадис 7053).

    в сборнике фетв сказано что:
    «Внебрачный ребенок, который верит в Аллаха и совершает хорошие поступки, войдет в Рай, инша Аллах. В противном случае его будут судить так же, как и других людей (он будет также отвечать за свои дурные поступки). Воздаяние основывается на поступках человека, а не на его происхождении. Единственная причина, по которой к внебрачному ребенку может быть не очень хорошее отношение – что по причине своего рождения он может не получить хорошего воспитания. Но самое главное – что человека будут судить за его действия, и самые благородные в глазах Аллаха – самые богобоязненные».
    Однако хочу вам сказать, что Пророк (саллаллахуалейхивасаллям) говорит:
    «Не убивайте своих детей, боясь бедности и нищеты. Мы накормим и их, и вас» (см., Св. Коран, 6:151). «И кто убьет верующего (любой новорожденный изначально по природе своей является верующим в Творца) преднамеренно, наказание тому — вечный Ад. Прогневался Всевышний на него, проклял и уготовил для него великое наказание» (см., Св. Коран, 4:93).
    И вам нужно как можно быстрее покаятся перед Аллахом.
    Говорит всевышний Аллах:
    «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путём.» (аль-Исра 17:32).«А рабами Милостивого являются те, которые… Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание. Его мучения будут приумножены в День воскресения, и он навечно останется в них униженным. Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.» (аль-Фуркъан 25:63-70).

    Процитируйте это вашему отцу.

    май 12, 2015 г.