Юриспруденция

Решено

здравствуйте, подскажите, если сотрудник достиг пенсионного возраста, его можно уволить по этому основанию? - вопрос №1487083

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Пенсионер может быть уволен работодателем только по общим основаниям, предусмотренным для увольнения любого другого работника. Ст.77 ТК. Достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения. Только по своей инициативе сотрудник пенсионного возраста может расторгнуть ТД по этой причине.

    май 12, 2015 г.