Юриспруденция

Решено

Мне 31 год. Не служил и нет военного билета. - вопрос №1487264

Доброго времени суток. Ситуация такая. Не служил в армии. На воинском учете состоял в своё время, медкомиссии проходил в военкомате и пр. Потом переехал на новое место жительства и «потерялся» для военкомата. Сейчас мне 31 год. Все советуют сходить и забрать военник. Будут ли у меня проблемы и сложности, если я заявлюсь за ним в военкомат.

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Что бы там ни было, но несмотря на то, что согласно статье 328 УК РФ уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы является уголовно наказуемым деянием, привлечь Вас за это уже невозможно, т.к. данное деяние является преступлением небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ) и срок давности по нему в силу пункта «а» части 1 статьи 78 УК РФ уже истек, что бы там кто не говорил. Так что бояться военкомов и прокуратуры смысла нет. Получите военный билет, зарегистрировавшись по новому месту жительства, предъявив гражданский паспорт.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 12, 2015 г.