Юриспруденция

Здравствуйте! Ситуация такая: Я ИП, основной вид деятельности розничная торговля и оказание услуг населению. Но, был грех в прошлом году провел... - вопрос №1488190

несколько операций по продаже и оказании услуг бюджетной организации через расчетный счет. Налоговая провела камеральную проверку и требует объяснений, ссылаясь на то, что я на ЕНВД, мой «грех» под него не попадает, т.е. я неправильно осуществляю деятельность и соответственно неверно сдаю отчетность и уплачиваю налоги. Что ей написать? Какие санкции мне ожидать? Как правильно поступить, т.е. на какую систему налогооблажения перейти или еще что то? Заранее благодарен.

май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей. Вам нужно перейти на упрощенную систему налогообложение (УСН). Из санкций Вас ожидает штраф в размере 1000 рублей за неправильное предоставление налоговой декларации.

    май 18, 2015 г.