Психология

почему бывшие жёны пытаются соперничать с новыми - вопрос №1488463

Здравствуйте.Помогите понять.Мужчину бросила жена.Ушла к другому мужчине.Через год, брошенный муж нашёл девушку, женился.Узнав об этом бывшая жена развернула «Боевые действия»против новой жены.При этом не расставаясь с нынешним мужем.Не зная новой пассии бывшего, сразу же стала рассказывать, что та на панели работает и в этом же духе всем объясняла.Только потом она увидела как вообще, эта новая выглядит.После этого началось «второе действие».Бывшая жена постоянно пытается доказать новой, что она королева, а та замухрышка.Постоянно рассказывает при встречи на улице с бывшем мужем и его женой,(хотя те вообще отказываются слушать, из воспитания не могут на людях послать её). про свою супер жизнь.Вот я права получила, вот я машину купила, вот я обои переклеила.Не то что некоторые ,«не пришей, пристебай».Вопрос!!! Что сподвигает бывшую жену, постоянно соперничать с новой женой, мужчины которого бросила много лет назад, находясь в браке с новым.Какие могут быть причины?
То что девушке не обращать внимания на неё.уже советовали.Так и делает.Просто интересно, от чего такое может быть? Ведь муж её нынешний её облизывает, это видно.

Вопрос задан анонимно май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Женщину ударило по ее самолюбию...., вот она так и поступает. Новой жене надо не ввязываться в споры, не спорить с мужем, а ТЕМ БОЛЕЕ С ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ — вообще с ней не ввязывайтесь в разговоры, если вдруг что, то отвечайте кратко и по сути, что Вы рады за нее и прекращайте общение, покажите ему (мужу) свое спокойствие и уверенность в себе, подумайте. как сделать жизнь лучше, окружите его вниманием, но не показывайте, что боитесь его потерять, за «бывшую не напоминайте», когда сам, что то рассказывает — выслушайте спокойно, что бы быть в курсе событий, но сохраняйте полное спокойствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 13, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Бывают такие женщины с уязвленным самолюбием. Такой уж характер.
    Но далеко не все  бывшие жены такие. Большинство старается не вспоминать и не лезут никуда.
    Воспринимайте ее поведение мудро и спокойно. Даже немного со снисходительной улыбкой....
    Счастья Вам!

    май 13, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Для бывшей жены было важно, что ее бывший муж никем ее заменить не сможет и наверняка думала, что он о ней тоскует, ведь это она его бросила. А, нет, он счастлив в новых отношениях. И ей сейчас хочется всем рассказать как же он ошибся и какую недостойную женщину выбрал, хуже ее.И правильно делают ваши знакомые, что не реагируют на ее слова. И вы знаете, при внешнем лоске и достатке, женщина не счастлива в новом браке, машина, ремонт, это все атрибуты, но чего-то ей не хватает из прошлых отношений, это однозначно. А уж она знает, каким мужчиной может быть ее бывший.  Счастливые люди об этом не кричат.Всего вам хорошего!

    май 13, 2015 г.