Психология

работа - вопрос №148928

Здравствуйте.Я-врач.У меня отличное резюме: большой стаж на одном месте, высшая категория, специальность узкая.Переехав в другой город я обратилась в учреждение по своей специальности. Меня встретили очень хорошо. Мне дала положительные рекомендации сотрудница, которая знала меня много лет по работе.  Мне обрадовались.Сказали, что обязательно возьмут на работу, тк у них не хватает опытных специалистов: если не сейчас( сейчас мне предложили завотделением,если нынешняя -утвердится на должность второго  Зама,)если нет- то со следующего года обязательно-будет расширение штатов.Я подождала определенный период и позвонила. К телефону руководитель не стал подходить, сославшись на занятость. Тогда я пришла в это учреждение-руководитель сухо перенаправил к Заму, Зам- к завотделением. Такая ситуация меня обескуражила. Мне сухо сказала завотделением( которая не прошла утверждение), что мест нет и посоветовала пойти в другое учреждение. Это «другое » учреждение находится далеко- в 3-х часах езды на 2-х автобусах. До сих пор не понимаю, что произошло.Я поблагодарила за то, что мне уделили время и ушла.Возможно есть какие-то конструктивные выходы из этой ситуации.Что произошло-непонятно. Работу свою я люблю и менять ее не хочу.Других учреждений по данной специальности нет. Заранее благодарю.

ноябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Алина.

    Вы обескуражены тем, что такой хороший специалист «пришелся не ко двору»? Почему, спрашиваете Вы? Вероятнее всего, «завотделением( которая не прошла утверждение)» увидела в Вас «угрозу» своему положению и благополучию.

    К сожаления «кадры решают все». Зачем брать человека, который со временем, может занять твое место? Но может быть я просто «нафантазировал», кто знает. И в следующем году будет «расширение штатов» и Вас возьмут(?)

    Людей Вы не переделаетете, можете пересмотреть свое отношение к ситуации, найти плюсы, например, уделить свободное время личностному росту...

    ноябрь 23, 2011 г.

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Такие случаи, в наше время, практикуются часто. Если Вы способная, хороший врач и т.д. и т. п., окружающие начинают подсознательно завидовать. некоторые даже черной завистью. Вам тяжело, а им становится легче. Так, что мой Вам совет, пусть далеко будет работа, но если Вас не принимают, значит не будете Вы там «к месту», не ходите!

    С ув. Ирина

    ноябрь 23, 2011 г.

    Александр Сидоров

    253-й в

    Здравствуйте, Алина.

    Может быть, Вам стоит, без каких либо обид или претензий, попытаться выяснить у этих людей ситуацию и, на основе этой ситуации, вместе с этими людьми посмотреть, что можно сделать. По крайней мере, отказаться от этого учреждения Вы всегда успеете.

    ноябрь 23, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алина, ну вы же знаете о внутренних карьерных интригах. Думаю, ими занимаются те, кто сам ничего по пофессии не представляет. Поэтому такой реакции не удивляйтесь. Не ходите и не выясняйте отношений — заработаете себе репутацию склочницы. А оно вам надо? Сделайте по другому. В город, в который вы приехали, есть управление (департамент, министерство, отдел и т.д. — название будет варьироваться от вашего места жительства). Вы запишитесь на прием к самому главному «доктуру — начальнику» города (края, района, области и т.д.). Думаю, там вам помогут. Только есть одно маленькое «но». Алина, надо очень грамотно и тонко простроить разговор с этим начальником. Простроить разговор так, чтоб начальник сам  сразу предоставил вам то место работы и ту должность, которую вы заслужили. Простроить такой разговор  мы вам обязательно поможем. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат.

    Мудрости вам, удачи и хорошего карьерного роста.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 24, 2011 г.