Юриспруденция

Решено

можно ли составить предварительный договор купли-продажи без задатка по согласию сторон? - вопрос №1489378

май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можно. Договор задатка заключается по согласию сторон и его заключение, не обязательное условие для заключении предварительного договора. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 14, 2015 г.