Юриспруденция

Решено

Арест имущества - вопрос №14902

Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОХОДИТ АРЕСТ И КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ИЗ КВАРТИРЫ? У моего мужа два непогашенных кредита, первый банк наложил арест на автомобиль, который принадлежит второму банку(взят в кредит во втором банке и я поручитель), второй банк решил эту проблему просто… раз утрачен залог… досрочно в одностороннем порядке расторг кредитный договор и требует погашения досрочно в полном объеме. НО… арестованная машина не погашает полностью задолжность впервом банке и судебные приставы собираются обратить взыскание на другое имущество… И второй банк тоже решил наложить арест на имущество т.е.на имущество находящеяся в квартире(бытов. техника, мебель… а больше все равно ничего нет). С мужем уже три года в разводе, но зарегистрирован у меня, т.е. у бывшей жены. Имущество не делили, так как при делении имущества делятся и долги… Хотя эти кредиты в семью не пошли… Если суды и были… то без присутствия моего мужа и меня в том числе(хотя… меня и не должно наверно быть в суде???) Про арест машины узнали непосредственно при прохождении тех осмотра… Когда ждать суд.приставов? Как то сообщается об их приходе? За имущество не боюсь… его все равно нет....(телевизор, микроволновка, холодильник… насколько знаю… его не могут конфисковать), и все равно и это не погасит долг банку… ЧТО ДАЛЬШЕ? Какие действия приставов? Боюсь за несовершеннолетнего ребенка, который находится целый день дома один(я и моя мама на работе), чтобы не напугали… Очень нужен Ваш совет!!!

октябрь 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Трубин

    Бизнес

    1. Имущество у вас не конфискует, поскольку конфискация это безвозмездное изъятие, форма наказания.

    2. Имущество изымается в счет уплаты долгов, если сумма вырученная от реализации превысит сумму долга, она сумма будет вам возвращена.

    3. В начале приставы составляют акт описи и ареста с последующей передачей вам же на хранения и у вас есть десять дней доказать в судебном порядке. что это имущество не ваше и стало быть не подлежит аресту и изъятию.

    4. Далее имущество передается на реализацию в специализированные организации.

    5. За ребенка боятся не надо мало среди приставов отморозков.

    6. О визите могут и не предупредить, чтобы вы не дай бог из дома не сбежали.

    октябрь 31, 2009 г.