Юриспруденция

Наш дом сгорел во время массовых пожаров в Хакасии В с.Шира 12апреля 2015г. В прошлом году мы купили квартиру под материнский капитал в ипотеку на... - вопрос №1490217

12летВ свидетельстве о собственности квартиры стоит обременение: ипотека в силу закона.Сейчас дом строить нам отказываются мотивируя тем что у нас есть другое жилье. Наш дом сгорел полностью

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Обращайтесь официально письменно с просьбой о восстановлении дома. Если получите отказ, то в зависимости от законных оснований, которые будут указаны в письменном отказе можно решать вопрос об обращении в суд. Пока не будет письменного отказа, у Вас законных оснований что-то предпринимать фактически нет, хотя можете просто подать жалобы в прокуратуру, Уполномоченному по правам человека уполномоченному по правам детей. однако, без письменного отказа, о котором я уже сказал, Ваши жалобы будут рассматриваться как попало.