Бизнес

Решено

Как перестать бояться отдавать работу другим людям? Не делать все самому , кроме непосредственно вопросов текущей организационной деятельности? - вопрос №1490686

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Кузьмич

    15-й в Бизнесе

    Доброго времени суток, Сергей!

    Вероятнее всего Вы боитесь за результат, поэтому вполне логично ввести систему строгой отчетности и оплаты за конкретный результат. За тот результата, который Вы хотите. Только в рамках разумного конечно.

    Если Вам в принципе интересно разобраться с кадровым вопросом — пишите!

    май 15, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Сергей, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Текущая организационная деятельность  подразумевает под собой Планирование — Выработку точных количественных и качественных критериев оценки результата — Постановку Задач подчиненным  — Установление этапов промежуточного контроля -  Обратную связь от подчиненных = правильно ли они поняли задачи, критерии оценки и этапы исполнения — Промежуточный контроль согласно плана - Прием работ - Разбор выполненных работ с подчиненными (что так/что не так) — Поощрение/Наказание по результатам… Тогда механизм работает (бывают и в нем сбои, но промежуточный контроль и обратная связь помогают оперативно справиться...).... Главное на этом пути — система  прежде всего для самого себя, тогда и подчиненные к такому режиму работы постепенно привыкнут...

    2. Что касается самого Вашего страха, то, как и любой другой страх, помимо рациональной составляющей, он имеет иррациональную = есть в наличии какая-то внутренняя проблема (возможно, это перфекционизм,  возможно, желание все держать под контролем, возможно, деструктивная установка «никто кроме меня сделать не может...».., возможно и многое иное...), — но с этим вопросом однозначно нужно разбираться индивидуально, если такой страх действительно мешает (возможно,  только мероприятия по оптимизации системы постановки задач и контроля исполнения решат  возникшую проблему...)

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    При необходимости более предметно — пишите в чат...
    Удачи!
    С уважением,
    Оксана

    май 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    9-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Сергей. Я вас прекрасно понимаю, сама проходила такой этап :-) Всегда думала, если хочешь хорошо, сделай сам. Так и делала, боялась довериьь что то сотрудникам, везде пыталась успевать и держать всё под своим контролем. Но когда объёмы работы стали стремительно расти, поняла, что всё делать одному нереально, да и для чего тогда нужна команда :-) Вот и пришлось пройти много тренингов и пересмотреть изначальную точку зрения. На самом деле существуют различные методики управления бизнесом, очень эффективные, но так в двух словах не расскажешь. В результате, отличная команда, результат, да и времени личного стало намного больше для того, чтобы заниматься непосредственно своими обязанностями- контроль за выполнением поставленных задач и их выполнение, анализ бизнеса и подведение итогов работы. Так что если нужна будет помощь, пишите в чат, буду рада вам помочь :-) Удачи :-)

    май 15, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Здравстивуйте Сергей!
    Все что писали коллеги — правильно.
    Но, что прежде чем поручить человеку выполнение какой-то задачи — пропишите:
    — бизнес-процессы в вашей работе,
    — техническое задание на исполнение работы,
    — и возможно, всю технологию (нужна в зависимости от квалификации работника, но лучше все же тоже прописать.)
    тогда и Вам легче объяснять процесс и желаемый результат и человеку будет понятно что с него требуют.
    Успехов, обращайтесь за консультацией.

    май 18, 2015 г.