Бизнес

Решено

Что значить SCO в международным бизнесе? - вопрос №199556

Мы поставщики зерна, покупатель хочет официальное SCO.

 не знаю что это значить. Может кто то посоветует?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Sharable Content Object это сборник спецификаций и стандартов по международному образцу. Видимо, ваш покупатель хочет видеть документ о том, что ваше зерно проходит по международным стандартам.

    февраль 9, 2012 г.
  •  Здравствуйте, Tigresa!

    SCO- SOFT CORPORATE OFFER — мягкое копроаративное предложение. Для начала переговоров в международной торговли стороны обмениваются документами, которые декларируют предмет переговоров. Когда первым выходит на предложение продавец- он высылает SCO  или FCO (полное корпоративное предложение. Отличие их в том что мягкое в процессе обсуждения можно абсолютно изменить,  в случае же с полным корпоративным предложением -его тоже меняют под договор, но оно является документов в юридическом аспекте и входит в банковский пакет вместе с договором. Процедура примерно такая:

    1. Покупатель высылает: LOI (индикативный заказ),

    2. Продавец: SCO (мягкое предложение),

    3. Покупатель: ICPO (безотзывный заказ),+ (BCL/RWA) или иная банковская справка,

    4. Продавец: FCO (полное предложение),

    5. Переговоры  - Договор.

    В IСPO — параметры, на которые соглашается  покупатель и  которых он обязуется придерживаться (то есть они вносятся в конракт). Это объемы, пункты и способы доставки (по Инкотермс)  и особенно важно форма оплаты, (аккредетив и т.д.)

    В FCO указывается наименование товара (спецификация), страна происхождения, цена, конкретный пункт поставки и метод(FOB, СIF, DAP....)

    Форма оплаты обязательна. Страховой процент PB (как правило 2-5%)

    Для посредников подписываются документы необхождения и неразглашения NCND и IMPFA (договор коммисии)

    Это все согласно требовани международной торговой палаты.

    Нужна будет помощь — обращайтесь! Большой опыт международной торговли зерновыми, масличными, минеральными удобрениями и дизтопливом.

    Удачи!

    февраль 9, 2012 г.