Юриспруденция

работа судебных приставов - вопрос №14914

Ув. эксперты помогите разобраться! Я выплачиваю алименты на дочку. 2 месяца назад сменил работу, справку об этом понёс в службу суд. прист. Пристав справку забрал, но не нашел моё личное дело! Хожу к ним каждую неделю но дело так и не нашли. Все это время алименты с зарплаты не вычитают! Как можно повлиять на пристава из-за халатности которого накапливается задолженность?

октябрь 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Веселев

    Юриспруденция

    Здравствуйте, Але. Я бы посоветовал Вам платить алименты исходя из той денежной суммы, которую Вам установил суд или из процентного отношения. Деньги отправлять по почте переводом, а копию квитка об оплате отправлять заказным письмом судебным исполнителям. Но не копить задолженность как в Вашем случае. На судебных приставов же написать жалобу сначала старшему судебному исполнителю, если не поможет, то далее по инстанции. Если и это не поможет, то обратиться в суд. Единственное, что, запомните, пожалуйста, на обжалование неправомерных действий должностных лиц у Вас есть 3 месяца. Удачи Вам.

    октябрь 29, 2009 г.

    Алексей Трубин

    Бизнес

    Отправьте справку приставу заказным письмом с уведомлением. И не партись более. Есть вариант жестче, уведомите пристава, что алименты будете перечислять нотариусу ( это в том случае когда кредитор уклоняется от получения причитающегося, все расходы за счет кредитора) объясните это приставу он ваше дело вмиг найдет.

    октябрь 31, 2009 г.