Медицина

Решено

Добрый день! Два дня назад я сильно подавилась за едой, долго и сильно кашляла. С тех пор ощущается боль в груди с левой стороны под ребрами при глубоком вдохе или резком повороте. Что это может быть? - вопрос №1492461

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Марина, скорее всего это у вас мышечная боль в результате интенсивного кашля. Причем могут болеть не только межреберные мышцы, прямые и боковые мышцы живота, а и мышцы самой диафрагмы, которая отделяет грудную полость от брюшной. В результате этого боль и усиливается при глубоком вдохе или выдохе. НО! Нельзя исключить и попадание какой-то частицы в дыхательные пути, которая могла закупорить какой-то небольшой бронх. Поэтому если в ближайшие 3-4 дня боли не пройдут или не уменьшатся, нужно будет посетить врача терапевта. А если вдруг появится кашель, станет повышаться температура, усилятся боли, появится не дай бог одышка, обращение к врачу должно быть немедленным.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 17, 2015 г.